Сразу после окончания полуфинального матча между Аргентиной и Англией (2:1) некоторые игроки первой сборной растянули баннер про Мальвинские (Фолклендские) острова. Их контролируют британцы, но аргентинцы оспаривают это.

Во время послематчевого общения с прессой одна из журналисток поинтересовалась у вратаря Эмилиано Мартинеса про политическое высказывание его партнеров по команде. Голкипер мастерски отразил эту атаку.
Журналистка: «Когда ты говоришь, что они не считали вас равными из-за всего, что окружало этот матч – Марадоны, ну и всего того, что мы знаем, Фолклендских островов и всего остального...»
Мартинес: «Нет, не думаю, что дело в этом. Это уже прошлое, по-моему, я тогда даже еще не родился. Скорее дело в опыте. В опыте игры в полуфинале, в понимании того, что значит вести в счете.
Похожее у нас было на прошлом чемпионате мира с Хорватией: мы то шли вперед, то отходили назад. Они слишком рано начали удерживать счет, выпустили больше защитников и отдали нам мяч. А когда ты даешь пространство Лео и нашим ребятам, которые действуют между линиями, мы способны нанести очень большой урон».













Комментарии